Риэлтор просит предоставить личные данные для продажи квартиры - законно ли это?

• г. Рязань

Риэлтор, который продает квартиру, где есть и моя доля, просит прислать фотографии всех страниц паспорта и СНИЛС, мотивируя что это нужно банку, где покупатель оформляет ипотеку. Законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Для оформления сделки с недвижимостью это нормально те же данные у вас потребует и росреестр.

Александр, добрый день!

Банк может запросить Ваши паспортные данные, взяв с Вас согласие на обработку данной информации, что Вы не возражаете. А вот как поступит риелтор мы не можем предсказать..