Выписали штраф за отсутствие перчаток в метро - нужно ли ждать копию протокола для обжалования?

• г. Тула

02.21 на меня было составлено постановление об административном нарушение по статье 3.18.1 КоАП за отсутствие перчаток, и выписали штраф 5000 как за нарушение в транспорте./Все это происходило в вестибюле метро, даже не на перроне. С нарушением я не согласился и мне сказали что будут выписывать протокол, и отправят по почте если у меня нет времени ждать. После этого я ушел, и у меня вопрос. Нужно ли мне ждать копию протокола для обжалования, когда она придет по почте или достаточно копии постановления, она у меня на руках. Протокол при мне не составлялся, права и обязанности не разъяснены.

Ответы на вопрос (2):

Достаточно постановления.

Достаточно той копии, что есть. Обжалуйте конечно. Тут набор нарушений.