Родителя первоклассника директор и учитель заставляют сидеть на переменах, следить за дисциплиной. Это родитель должен следить?

• г. Пермь

Родителя первоклассника директор и учитель заставляют сидеть на переменах, следить за дисциплиной. Это родитель должен следить?

Ответы на вопрос (1):

Нет не должен

Несет ответственность директор школы как уполномоченное лицо школы. Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28) 6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе: 2) создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;

Жалобу подайте в министерство образования и прокуратуру.