Москвичу 66 лет - заблокирована соц карта из-за вакцинации, платные проезды ухудшают жизнь

• г. Москва

Мне 66 лет москвич заболел вылечился работаю соц карта заблокировано вакцинацию врачи не советуют когда разблокируют соц карту москвича нам очен тяжело платные проезды.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Разблокировка карты возможно автоматически после проведения второй вакцинации. В остальных случаях разблокировка не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ждать отмены ограничений, а ваша работа подразумевает острую необходимость работать очно?

По указу мэра Москвы столичных работодателей временно обязали перевести на дистанционный формат работы всех сотрудников старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Это требование относится ко всем компаниям и организациям, которые работают на территории Москвы.

Исключение составляют только те сотрудники, чье нахождение на рабочем месте является критически важным.

Как сообщили в оперативном штабе Москвы по коронавирусу, если по каким-либо причинам человек из группы риска продолжает ездить на работу, то стоимость проезда ему не будет компенсироваться. Проезд придется оплачивать из собственных средств либо за счет работодателя.

«Обращаем внимание, что в случае, если работодатель считает критичным отсутствие сотрудников из уязвимой категории граждан на рабочем месте, льготный проезд доступен не будет. Оплату проезда в этом случае осуществляет сам пассажир, или это компенсирует ему работодатель», – уточнил оперштаб.

Спросить
Пожаловаться

Мне 65. Я переболел короной. Работаю в сфере жизнеобеспечения. Удаленная работа не возможна. Как разблокировать соц карту москвича?

Мне 73 года, я ветеран труда. Социальная карта москвича заблокирована. Вакцинация мне противопоказана. Когда будет разблокирована карта?

Будет ли разблокирована социальная карта москвича при отказе от вакцинации, если человек ранее переболел коронавирусом (моей маме 63 года). Как долго продлится блокировка карты?

Когда разблокируют карту москвича? На каком основании Сабянин ввел принудительную вакцинацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение