Москвичу 66 лет - заблокирована соц карта из-за вакцинации, платные проезды ухудшают жизнь

• г. Москва

Мне 66 лет москвич заболел вылечился работаю соц карта заблокировано вакцинацию врачи не советуют когда разблокируют соц карту москвича нам очен тяжело платные проезды.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Разблокировка карты возможно автоматически после проведения второй вакцинации. В остальных случаях разблокировка не предусмотрена.

Необходимо ждать отмены ограничений, а ваша работа подразумевает острую необходимость работать очно?

По указу мэра Москвы столичных работодателей временно обязали перевести на дистанционный формат работы всех сотрудников старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Это требование относится ко всем компаниям и организациям, которые работают на территории Москвы.

Исключение составляют только те сотрудники, чье нахождение на рабочем месте является критически важным.

Как сообщили в оперативном штабе Москвы по коронавирусу, если по каким-либо причинам человек из группы риска продолжает ездить на работу, то стоимость проезда ему не будет компенсироваться. Проезд придется оплачивать из собственных средств либо за счет работодателя.

«Обращаем внимание, что в случае, если работодатель считает критичным отсутствие сотрудников из уязвимой категории граждан на рабочем месте, льготный проезд доступен не будет. Оплату проезда в этом случае осуществляет сам пассажир, или это компенсирует ему работодатель», – уточнил оперштаб.