Домашнее задание по труду - поиск деревянных брусков размером 1,5*1,5 см - законное требование учителя?

• г. Архангельск

В школе учитель труда задает пятикласснику домашнее задание изготовить столярную поделку из деревянных брусков ОПРЕДЕЛЕННЫХ размеров. Мне приходиться ездить по всему городу и искать деревянный брусок 1,5*1,5 см, тратить время, бензин, деньги на покупку материалов для выполнения домашнего задания по уроку труда. Законно ли требование учителя?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к директору школы. Наверняка вопрос стоит не только у вас. А если мальчика воспитывает одинокая мать, где она возьмет такой брусок? Напишите коллективную жалобу.