Как завещать квартиру любимой племяннице - полезные советы для пожилых людей

• г. Челябинск

Хочу завещать квартиру любимой племяннице. Она уже 20 лет живет в Германии, не берет гражданство "второй" родины, так как быстро может прилететь и помочь моей сестре и мне. Какие документы нужны для этой процедуры, мне 72 года (лемянница прописана в квартире)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда!

Для составления завещания обращайтесь к нотариусу. Необходимы паспорт и правоустанавливающие документы на квартиру.

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу. Вероятно потребуются полные данные о племяннице (ФИО, дата рождения, место проживания и тп). Уточните у нотариуса.