Пенсионер-ветеран труда желает получить компенсацию за лечение в санатории - вопросы и ответы

• г. Кемерово

Я неработающий пенсионер ветеран труда РФ, проживающий в Кемеровской области, в связи с ухудшением здоровья, самостоятельно приобрел путевку в санаторий на 10 дней за 18000 руб. Могу ли я получить компенсацию за проведенное лечение и в каком объеме?

Ответы на вопрос (1):

За назначением денежной компенсации нужно обращаться в территориальное отделение Пенсионного фонда или МФЦ по месту жительства. В некоторых регионах такие обращения рассматриваются органами социальной защиты. В любом случае для получения информации о выплате начинать нужно с территориального отделения Пенсионного фонда по месту жительства.