Знак поставить не было возможности - впереди и сзади стояли другие машины.

• г. Санкт-Петербург

Если мою машину эвакуируют за стоянку в неположенном месте, а я скажу в ГИБДД, что машина сломалась и я был вынужден остановиться, то выпишут ли мне штраф?

Машина стояла на аварийке, но сел аккумулятор. Знак поставить не было возможности - впереди и сзади стояли другие машины.

Ответы на вопрос (1):

Если вы сможете представить убедительные доказательства того что ваша машина была вынуждена препаркована, вас освободят от ответственности.