Будут ли лишены субсидий, если дочь оформит самозанятость в квартире с пенсионеркой?

• г. Североморск

В квартире прописаны два человека - пенсионерка и взрослая дочь, которая стоит на бирже труда (уже несколько месяцев без выплат). Назначена и выплачивается супсидия на жкх. Если дочь снимется с учёта на бирже труда и оформит самозанятость, лишат ли субсидии? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если льгота у пенсионера, то здесь дочь не причем.

Да, но ее льгота так и будет рассчитываться на нее.

Как правильно Вы сами указываете в комментарии: учитываются доходы. Сама по себе "самозанятость" не показатель. Уровень доходов можно впоследствии проследить по уплаченным налогам.

Самозанятость еще не означает наличие дохода))) Доход учитывается для назначения субсидий.