Как корректно начислять НДС при выставлении счетов за услуги?

• г. Смоленск

Организация осуществляет регулируемый вид деятельности. Утвержден Тариф с НДС и без НДС. При выставлении счетов за услуги как следует проводить начисление НДС: объем потребленной услуги умножаем на тариф без НДС и "накручиваем 20%" или же объем потребленной услуги умножаем на тариф в котором уже заложен НДС 20%?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо знать систему налообложения, которая применяется в организации.