Как защитить себя от ошибки Платона - свидетельство того, что моя грузовая машина никогда не покидала Калининградскую область.

• г. Калининград

Грузовая машина находится в Калининграде, из области никогда не выезжала. Платон выставил штраф 5000, якобы машина находилась в Волгоградской области на трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград». Что мне делать? Как доказать, что это не моя машина, ведь чтобы попасть в Волгоград, мне надо пересечь 2 границы: с Литвой и Белоруссией.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обжалуйте постановление и пишите все доводы.

Тем более докажите. Покажите свой загран паспорт, иные документы, разрешительные документы. Подтверждение, что Вы были в Калининграде в эти даты, наверняка какое то найдется.

Кроме того, посмотрите увеличение на картинке и на номер. Иногда номера машин путают, т.к. фоторобот фотографирует нечетко. Такое бывает, хоть и нечасто. Все это можно посмотреть в суде.

Ольга, вам нужно подать жалобу в суд и доказывать, что вы не выезжали за пределы Калининграда.