Покупатель запрашивает неправильную цену в договоре на дом в ипотеку - Я могу вывести деньги после продажи?

• г. Братск

Намечается продажа дома в ипотеку. Покупатель просит указать стоимость в договоре выше чем есть на самом деле! Для того что бы мне перевести после продажи им как я поняла, ту часть денег которую укажу выше чем есть. Это вообще законно? Объясните пожалуйста! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Скорей всего у него нет денег на первоначальный взнос и он будет просить оформить вас расписку на данную сумму для одобрения банком ипотеки.

Это не правомерно и чревато последствиями.