Как обеспечить поверку газового счетчика в частном доме, если вызов контролера не приходит - сроки и возможности обращения

• г. Нижний Новгород

Истекает срок поверки газового счетчика в частном доме. Счетчик стоит снаружи дома. Сделал уже три электронных заявки на вызов контролера с прмежутком в неделю после каждой заявки. Никаких ответов когда их ждать на мой телефон и почту не поступает. Что делать в таком случае? Какой срок выполнения заявки. Куда жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно сходить в Прокуратуру и написать заявление по факту происходящего и попросить их провести проверку по факту обращений вами в данную организацию, необходимо указать, что у вас истекает срок поверки счетчика, и что вы как сознательный гражданин желаете действовать в рамках закона, и что вы уже неоднократно обращались! Вам необходимо подтвердить факты ваших электронных обращений и приложить их к Жалобе. Жалоба в Прокуратуру пишется в произвольной форме, образцы должны быть в Прокуратуре. Нужно взять свой паспорт и правоустанавливающий документ на дом. Не волнуйтесь, Вам обязательно помогут, в вашей ситуации ничего сложного нет! Удачи вам!