Путаница с арестом на мобильный телефон - рассуждения о постановлении оценки имущества и снятии ареста.

• г. Смоленск

У меня был арестован по сп моб телефон, нужно было выплатить за 10 дней. Я выплатила и сегодня на госуслуги мне пришли 2 письма. Постановление об оценке имущества должника СПИ и Постановление о снятии ареста с имущества. Оба письма датированы одним числом. Вот я и пытаюсь понять сняли арест с моб телефона или арест опять на него наложили? Если возможно, то ответьте мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Светлана! Если есть постановление о снятии ареста, соответственно на данный момент он снят.

Спросить
Пожаловаться

А при чем тогда Постановление об оценке имущества должника тем же числом.

Спросить
Пожаловаться

Постановление об оценке имущества, если оно вам ранее не выдавалось, пришло по почте. Арест снят беспокоиться не о чем.

Спросить
Пожаловаться

Мне прислали уведомление в госуслуги: Вам направлено постановление об отмене постановления об обращении взыскания денежных средств, вынесенное в рамках исполнительного производства. Но на сайте самих судебных приставов исполнительное производство не закрыто. Хотя прошло уже 8 дней.

Пришло смс с номера 89961304187-судебный приказ вступил в силу. В течении 5 дней будет произведен арест счетов, исполнительный лист направлен по месту регистрации. Запланирован выезд для оценки и описи имущества на 16 04 2020 необходимо обеспечить присутствие по адресу регистрации. Срочно связаться по номеру телефона +79995678606 для урегулирования вопроса. Савельев Г. И. Я проверила на сайте судебных приставов-исполнительное производство не открыто. Может судебного приказа и вовсе не было или я его не получила. Как реагировать на это?

Сегодня в гос услугах мне пришло сообщение о имеющейся судебной задолженности на крупную сумму. Из другого города, в котором я уже давно не проживаю. На крупную сумму. У меня были долги по кредиту небольшие очень давно, я ждала суда, чтобы оспорить сумму, которую они мне выставляли, ничего не было... и вот. Судебное решение было вынесено без меня, никакую исковую давность не было возможности заявить. Дело уже у приставов, началось исполнение. Скоро арестуют мою единственную зарплатную карту. Сумма для меня неподъемная, я одна воспитываю маленького ребенка без алиментов, перекроют мой единственный небольшой доход. Вопрос-сейчас как то можно себя защититить и не согласиться с этой суммой или же как то частично выплачивать. Что мне делать? Спасибо.

У приставов большой долг, а точнее 330 тыс рублей. Могут ли при таком долге они забрать квартиру? Или описать имущество, т е техника мебель мебель тд.да знаю что никто кроме меня не виноват в этих долгах, и платить все равно придётся, но вот к примеру если переводить на карту по 2 тыс рублей, они же будут снимать по 50 процентов, это конечно мало, но ведь главное это что будут им отчисления.

У меня приставы опять заблокировали зарплатную карту, хотя у меня уже удерживают 50%.Я ездила к ней, она так грубо разговаривали, я ей сказала что у меня уже описывают, она ответила меня это не волнует, и это не мои проблемы, на что я ей сказала посмотрите она ответила не хочу. Я пошла к главному приставы, он сказал сделать копию справки что карта является зарплатной и ей отдать, справку она у меня из рук не взяла сказала через канцелярия, я принесла, уже прошло 10 дней карта заблокирована. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера у меня арестовали карты и счета. Звонила в банк сказали что фирма которая со мной судилась по долгу кредита отправила им бумагу на арест. Суд был 11. 01.2021 решение вынесли 13.01.2021. Про суд, про решение никто меня не оповестил никаких бумаг не приходило а уже 31 июля. Все узнала только от банка вчера. В базе данных судебных приставов этого дела нет. Имеет ли право сама фирма подавать на арест? И куда мне теперь обращаться что бы сняли арест? И законо что суд за столько месяцев не оповестил об этом деле и решении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение