Игнорирование просьбы и прививка при насморке с расцарапанным рукой ребёнком - куда пожаловаться?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, ребёнку в школе выдали бумагу на согласие или отказ от прививки. Я подписала согласие на эту прививку, но когда пришло время её делать ребёнок уже был с насморком. Я написала классному руководителю просьбу сообщить медсестёре, что ребёнок с насморком. Но, просьба была проигнорирована. Медсестра не измерив температуру и не поинтерисовавшись состоянием ребёнка сделала прививку. При этом расцарапав руку ребёнку. Можно ли пожаловаться и кому?

Ответы на вопрос (1):

Можно написать претензию в медицинское учреждение, где делали прививку на имя главврача в свободной форме. Ответа ждать в установленные законом сроки (Основание: статья 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ).