Как привлечь самозанятого к ответственности, если юрисдикциия Закона о защите прав потребителей на него не попадает?

• г. Самара

Как привлечь самозанятого к ответственности, если юрисдикциия Закона о защите прав потребителей на него не попадает?

Ответы на вопрос (6):

По какому вопросу нужно привлечь его к ответственности?

Что вы подразумеваете под привлечение к ответственности?

Вы можете взыскать с него в судебном порядке денежные средства, правда не будет неустойки и штрафа.

Здравствуйте. А что именно Вас интересует? Пишите в личные сообщения юристам сайта.

Только в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Привлечь нужно за некачественный ремонт компьютерной техники, а второго самозанятого за ненадлежащее оказание услуг маникюра.

На данные правоотношения распространяется Закон РФ "О защите прв потребителя".