Как определить куда нести исполнительный лист при разных адресах прописки, проживания и местонахождения должника?

• г. Нижний Новгород

Получила исполнительный лист на поворот дела. Куда нести его? Каким приставам? Я прописана в одном месте, живу в другом, должник в третьем. Какому приставу нести исполнительный?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Подавайте в ОСП который обслуживает территорию по адресу регистрации должника.

В ФССП по месту нахождения должника или его имущества.

Здравствуйте Направьте по почте приставам по месту нахождения суда, принявшего решение.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения 9. Главный судебный пристав Российской Федерации или главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации в целях более полного и правильного осуществления исполнительного производства вправе передать исполнительное производство из одного подразделения судебных приставов в другое (в том числе на стадии возбуждения исполнительного производства), о чем выносится соответствующее постановление. Постановление главного судебного пристава Российской Федерации или главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации о передаче исполнительного производства из одного подразделения судебных приставов в другое не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется соответствующим главным судебным приставам субъектов Российской Федерации и старшим судебным приставам. Главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации, старший судебный пристав, получив указанное постановление, не позднее дня, следующего за днем его получения, организуют передачу исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов в порядке, предусмотренном частями 7 - 7.2 настоящей статьи. Таким образом, Вам необходимо направить исполнительный лист (лучше по почте-так они обязаны его принять) и судебный пристав сам решит куда передать исполнительный лист на исполнение.

Ссылка: Подробнее ➤

Желаю удачи. В.

В том то и дело, что я не знаю куда и как найти! Должник - банк! Могу в сам банк отнести? Точнее в его филиал?

У должника-банка есть юридический адрес, вот по данному адресу и подавайте ИЛ.