Как правильно подать жалобу на решение мирового судьи Октябрьского района?

• г. Томск

Мировая судья (судебный участок 2 Октябрьского района) отказала в восстановлении срока для отмены приказа. Хочу подать частную жалобу в Октябрьский районный суд. Отправить жалобу хочу через Почту России. Письмо с жалобой отправлять по адресу мирового судьи Судебного участка 2 Октябрьского района (который отказал в восстановлении срока)? Или в Районный суд? Как я поняла, мировые судьи должны сами направить мое письмо с жалобой в районный суд?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 333 ГПК РФ вы подаёте частную жалобу в тот же суд, что вынес определение, а он уже направляет её в вышестоящий суд.