Как обезопасить себя при предоставлении услуг графического редактора - рекомендации и советы

• г. Краснодар

Планирую оказывать услуги графического редактора, составил объявление и хотелось бы обезопасить себя в плане ответственности за использование в дальнейшем этих работ, так как их могут задействовать заказчики в мошеннических схемах. В тексте объявления имеется вся суть моих услуг, если нужно, текст объявления пришлю. Как вариант думал может сделать какую-нибудь сноску в конце объявления, типа исполнитель не несёт ответственности за использование заказчиком работ в мошеннических схемах? Что посоветуете и как грамотно составить данную сноску?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сноска не имеет юридической силы.

Договор надо составлять.

Спросить
Пожаловаться

Сноска ничего не дает, услуги должны предоставляться по договору, Вы не можете нести какой ответственности по заказам, заказчик несет всю ответственность.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: по объявлению в газете (Курсовые, контрольные, дипломные. Короткие сроки) обратилась девушка за готовой дипломной работой по логопедии. После того как она пришла ко мне я предложила на выбор несколько вариантов, она выбрала один. Я ей все показала по тексту, она просмотрев работу ее купила за 3000 тысячи. Но я частное лицо и работаю не по договору оказания услуг. После 6 месяцев она обратилась ко мне и заявила, что работу не подходит, и что ей нужно вернуть деньги, я пояснила, что могу отредактировать, но деньги я не возращаю. На меня написали заявление в полицию. В объяснении я указала, что эту девушку я не знаю и что я не оказываю образовательные услуги, а предоставляю информацию, но эта девушка у меня ничего не брала. Меня сейчас пугают статьей мошенничество и рассмотрением дела в суде, что та девушка настроена решительно и так просто все это не оставит? Не знаю даже что делать в такой ситуации первый раз. как могут развиваться событи, реально ли могут статью мошенничество выставить? И как мне себя вести в дальнейшем?

Мы живём в Болгарии. В России есть недвижимость, сейчас договорились о продаже. Покупатели готовы внести только часть, остальное в течении месяца. Сделку хотим оформить через дарение. Как правильно нужно составить договор, чтобы обезопасить себя от форсмажора с деньгами? Спасибо

Здравствуйте! Собираемся продать дом, но денег у покупателей не хватает. Они хотят внести задаток, а остальную сумму в течении месяца. Мы собираемся уезжать за границу с концами, но есть опасение за деньги. Сделку будем оформлять как дарение имущества. Подскажите, пожалуйста, как правильно нужно составить договор, чтобы обезопасить себя от форсмажора.

Lovem.site Bataysk RUS списал с моей карточки 2100. Якобы за подписку

Но по факту я не сидела на этом сайте и вообще там не регистрировалась.

Попала на акцию какого магазина, где заполнила анкету и перевела с карты 19 рублей.

Оказалось что это как то связано с этим сайтом. В тех поддержке деньги возвращать не хотят.

Администрация города, разрабатывая проект плана перспективного экономического и социального развития города, направила всем предприятиям, расположенным на территории города, письма с предложением предоставить сведения о проектах планов их развития на ближайшие годы, с тем, чтобы учесть возможные экологические, демографические и иные социальные последствия деятельности этих предприятий в плане развития города. Руководители трех крупнейших предприятий, находящихся в федеральной государственной собственности, отказались предоставлять какие-либо сведения о своей деятельности. Правомочен ли их отказ?. Спасибо!

Проектная организация обязалась по заданию заказчика выполнить изыскательские

работы и подготовить техническую документацию на строительство крупного

промышленного объекта. Заказчик предоставил подрядчику задание на проектирование, а

также исходные данные для разработки технической документации. После заключения

договора с заказчиком проектная организация часть предусмотренных им работ передала

для исполнения другой организации по субподрядному договору, не поставив об этом в

известность заказчика.

Какую ошибку допустила проектная организация?

Я хочу разместить цитаты известных людей на сувенирной продукции, таких как Генри Форд, Уинстон Черчилль, и других, также пара цитат неизвестных авторов. Является ли это законным или незаконным, если это осуществляется в коммерческих целях? Просьба также дать ссылку на статью Закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение