Как обезопасить себя при предоставлении услуг графического редактора - рекомендации и советы

• г. Краснодар

Планирую оказывать услуги графического редактора, составил объявление и хотелось бы обезопасить себя в плане ответственности за использование в дальнейшем этих работ, так как их могут задействовать заказчики в мошеннических схемах. В тексте объявления имеется вся суть моих услуг, если нужно, текст объявления пришлю. Как вариант думал может сделать какую-нибудь сноску в конце объявления, типа исполнитель не несёт ответственности за использование заказчиком работ в мошеннических схемах? Что посоветуете и как грамотно составить данную сноску?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сноска не имеет юридической силы.

Договор надо составлять.

Сноска ничего не дает, услуги должны предоставляться по договору, Вы не можете нести какой ответственности по заказам, заказчик несет всю ответственность.