Назначенное онлайн заседание административной комиссии перенесено, когда можно ожидать новую дату?

• г. Уфа

Заседание административной комиссии был назначен на определенную дату онлайн по программе zoom . Но перенесен на неопределенное время. Вопрос: за какой период административная комиссия должны предупредить о назначении нового заседания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 25.15 КоАП РФ

лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.
Конкретный срок за сколько должно быть направлено извещение законом не установлен, на практике это срок бывает разным, в каждом случае необходимо ссылаться на то, что срок должен быть достаточным и разумным для подготовки к рассмотрению дела.

Спросить
Пожаловаться

Сколько по времени длится заседание административной комиссии.

За какое время должны предупредить потерпевшего о назначеном судебном заседании?

По моему заявлению был составлен административный протокол на гражданина. Я не могла участвовать на административной комиссии. Позже написала заявление в административную комиссию с просьбой ознакомить меня с материалами дела лично. Через какое время меня должны ознакомить с материалами дела (протокол заседания, постановление о наложении штрафа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сидит по 159 ст. Дали 4 года, отсидел почти 3, подал заявление на УДО, прошел комиссию, должны назначить суд, но пока не назначают. После комиссии прошел месяц. Когда ждать назначения судебного заседания по этому вопросу и в каком производстве дело рассматривается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение