Назначенное онлайн заседание административной комиссии перенесено, когда можно ожидать новую дату?

• г. Уфа

Заседание административной комиссии был назначен на определенную дату онлайн по программе zoom . Но перенесен на неопределенное время. Вопрос: за какой период административная комиссия должны предупредить о назначении нового заседания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 25.15 КоАП РФ

лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.
Конкретный срок за сколько должно быть направлено извещение законом не установлен, на практике это срок бывает разным, в каждом случае необходимо ссылаться на то, что срок должен быть достаточным и разумным для подготовки к рассмотрению дела.