Ежемесячно приходят платежки с ФКР и в них нет долга.

• г. Саратов

Ежемесячно приходят платежки с ФКР и в них нет долга.

Ответы на вопрос (4):

Не понятен вопрос, платежки по плате за кап. ремонт как я поняла. Если в них нет долга что смущает?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Возможно, претензия была вам направлена до момента погашения вами задолженности.

Направьте заказным письмом отзыв - возражение на претензию, изложив в ней свои аргументы против заявленного требования и приложив к ней копии квитанций об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Был долг за КР мы оплатили весь. В январе прислали досудебную претензию что имеется долг. А платежки приходят в них нет долга.

Спросить
Пожаловаться

Александра, обратитесь за уточнением непосредственно в организацию, производящую расчет и начисление данных платежей. Телефон и (или) адрес должны быть указаны в квитанции.

Нам на практике в Саратове попадались случаи, когда задолженность действительно имелась, но в платежках стояли только текущие платежи за очередной месяц.

Спросить
Пожаловаться

000 руб, законно ли это? И как это оспорить? Мы не платили не потому что уклонялись, а потому что нас никто не уведомлял, а теперь долг.

Пришла квитанция от фонда капитального ремонта с досудебной притензией якобы задолжность оплата должна проходить до 10 числа каждого месяца я оплатила 14 и что теперь делать?

Мне пришла квитанция о взносе за капитальный ремонт общего имущества. Пришел сразу же долг в 4000 вместе с пеней. С какого периода у меня не оплачено не указано, квитанция вообще выписана на мою 13-летнюю дочь. Наш дом только сдан в эксплуатацию и еще 5 лет на гарантии. Я знаю, что это можно не оплачивать. Договора между мной и этой организацией вообще нет. Как мне правильно оформить отказ от платежей в законном порядке?

Ежемесячно приходят квитанции для оплаты за фонд капитального ремонта. Мы жильцы не оплачиваем связи с тем что наш дом по программе стоит в очереди с 2030 году, нас жильцов это не устраивает т.к. дом как построили в 1978 году не проводился никакой ремонт. И теперь мы должны платить за ремонт чужих домов мечтая дожить своей очереди 2030 году. Можно ли не платить в этот фонд или как то платить в фонд именно за свой дом чтоб контролировать прозрачность поступающих денег своих же жильцов?

Управляющая компания в Москве на незаконных основаниях включает "задолженность" по оплате взносов за капитальный ремонт в виде перерасчетов в единый платежный документ, при этом не указывая период возникновения задолженности.

По телефону сотрудник УК объясняет это задолженностью, возникшей в 2016 году, что выходит за рамки исковой давности.

Как технически не оплачивать сумму "задолженности" за капремонт, если выставляется единый счет, но при этом оплачивать все остальные услуги? Все счета оплачиваются собственником электронно, указать в платежке за какой месяц оплачиваются услуги и вычленить отдельно взносы за капремонт невозможно.

Спасибо!

У меня не заключен договор с ФКР на каком основании меня заставляют платить взносы, насколько я знаю законом предусмотрены только добровольные взносы. Денежные средства переданные фонду будут являться собственностью фонда соответственно вернуть из практически невозможно. И далее нет договора нет обязательств ни у меня, ни у ФКР в таком случае и задолженности быть не может, платить за не оказанную услугу думаю не законно. Ко мне приходит платежка от ФКР, но насколько я знаю фонд не наделен полномочиями взыскивать денежные взносы и угрожать приставами в случае не оплаты, или ч не права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачивать взносы на капитальный ремонт, если квитанции вообще не приходят. А в начале 2019 года вдруг приходит уведомление о долге с 2014! года и первая квитанция за январь 2019 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение