Меня вызывают на допрос в качестве свидетеля по сделке прошедшей более 10 лет назад это правомочно?

• г. Москва

Меня вызывают на допрос в качестве свидетеля по сделке прошедшей более 10 лет назад это правомочно?

Ответы на вопрос (2):

это правомочно
-при поступлении заявления в правоохранительные органы должны провести проверку. В данном случае вообще не имеет значения когда была сделка. Заявление поступило-вчера именно оно является отправной точкой и вы не в суде. По результатам проверки принимают процессуальное решение.

Вы не нотариус? Я сталкивалась с такими ситуациями в судах, нотариус в таком случае объяснила, что не помнит данных людей, у нее их очень много за день проходит, а за это время и подавно. Если сделка была оформлена, значит никаких противозаконных, аномальных и прочих обстоятельств и условий не было на тот момент, которые бы могли помешать сделке, т.е. сделка была чистая и законная.