Право приставов на взыскание с пенсии инвалида - защита или лишение средств к существованию?

• г. Астрахань

Имеют ли право приставы взыскивать с пенсии по инвалидности если она ниже прожиточного миниму по региону или они обязаны оставлять все средства чтобы не оставить совсем без средст к существованию?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но имеет право взыскивать не более 50 % .

Вы можете обратиться в суд и просить рассрочку или снижать процент установленный приставом.