ФСБ-шник рискует остаться без работы из-за родственников в Украине - что делать?

• г. Краснодар

В сентябре заканчивается контракт заключённый до предельного возраста. Написан рапорт на продление контракта сроком на один год и уже подписан командиром части. Несмотря на это "кадры" намекают на то, что по решению аттестационной комиссии контракт не продлят из за постоянно проживающих в Украине родителей супруги. В браке 18 лет, столько же лет супруга является гражданской РФ. Как БЫТЬ? (Служу в ФСБ)

Ответы на вопрос (2):

Решать будет аттестационная комиссия. В данном случае Вы ничего сделать не можете.

Заключение контракта сверх предельного возраста является правом командования части, но не обязанностью.