Если учитель работающий пенсионер берет недоплачиваемый годичный отпуск, будет произведён перерасчёт пенсии с индексом повышения?

• г. Москва

Если учитель работающий пенсионер берет недоплачиваемый годичный отпуск, будет произведён перерасчёт пенсии с индексом повышения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Перерасчет пенсии с учетом индексации производится неработающим пенсионерам, т.е тем, кто не состоит в трудовых отношениях. В период отпуска пенсионер продолжает состоять в трудовых отношениях, поэтому выплата пенсии с учетом индексации ему не положена.