Бухгалтерия и присты - кто получает 50% зарплаты и почему карту блокируют?

• г. Саранск

Бугалтерия перечисляет 50%зарплаты пристовам а они забирают ещё 50%с карты её тоже заблокирокали и говарят что не могут разблокировать по новому закому.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А где находится исполнительный лист? Если по исполнительному листу платится с работы, при чем тут приставы? Или платите 50% через приставов.

Или исполнительных разных несколько?

Если удерживается больше 50%, по одному исполнительному, напишите письменную претензию в ФССП. Получите письменный ответ, тогда и решите, как действовать дальше. Претензию сдавайте с отметкой на свой экземпляр.

Лист у пристовов они отправили орест на 50%от зарплаты бугплтерия перечесляет они ещё и карту зарплатную заблокировали и от туда ещё 50%

Обратитесь к приставу, чтоб снял арест с карты.

И еще, оставшиеся средства после взыскания должны быть не меньше прожиточного минимума на вас и ваших детей.