Запрет на регистрацию машины задним числом - как решить проблему?

• г. Екатеринбург

Купили машину 1 сентября, машину проверяли запрета не было. Машина стояла на ремонте меняли двигатель... в декабре хозяин снял с учета машину и мы пошли её ставить на учёт. Но нам отказали в связи с запретом на рег действия от 1.09...

Как запрет появился от 1.09 когда его не было, более того в декабре собственник снял авто с учета. Значит запрета небыло. Пристав наложил запрет задним числом... видимо.

Куда бежать как решить проблему?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В текущий момент авто с учета не снимается, а сразу регистрируется на нового собственника. В качестве отправной точки Вам необходимо выяснить в связи с чем наложен запрет на регистрационные действия.

Вам бежать к приставу кто наложил этот арест, предоставить приставу договор купли-продажи.

В случае отказа идти в суд снимать арест.

Дело в том, что собственник снял авто с учета уже спустя 2 мес после продажи. Из за того что мы долго на учет не ставили. А мы ждали новый двигатель... тоесть запрет стоит от 1.09 а он в декабре с усета снял есть справка из Гибдд как он снял если бы был запрет и мы проверяли его нет. Запрет появился в конце декабря только но дата от 1.09...

По номеру исполнительно производства, на основании которого был наложен запрет на регистрационные действия необходимо узнать какой пристав занимается этим делом, записаться на прием к нему и с ним разобраться в ситуации, предоставив всю необходимую документацию.

И уже исходя из полученной от пристава информации выстраивать дальнейшую стратегию.