Сожительница подала заявление после нападения с ножом со стороны алкоголизированного брата - что делать дальше?

• г. Псков

Брат в состоянии алкогольного опьянения накинулись с ножом на сожительницу, она написала заявление, травм нет. брата забрали в полицию. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Брату грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ. Рекомендую пригласить адвоката.

Сейчас отпустили, как выяснилось отчим жены первый затеял драку и побил брата.

Это не освобождает его от ответственности за нападение на сожительницу. Для более детального анализа нужно понять о чем именно она написала в заявлении.