Дают ли инвалидность при удалении левого надпочечника и если правый тоже отказал.

• г. Уфа

Дают ли инвалидность при удалении левого надпочечника и если правый тоже отказал.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность 3-й группы устанавливается в случае, если у больного имеется:

недостаточность функции надпочечников с умеренными нарушениями функций организма на фоне постоянной заместительной терапии.

Инвалидность 2-й группы устанавливается в случае, если у больного имеется:

недостаточность функции надпочечников с выраженными нарушениями функций организма. Получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона. Вам нужно получить для комиссии направления от врача.