Меня сокращают, вернее мою должность. Я работающий пенсионер. Что мне положено по сокращению?

• г. Ростов-на-Дону

Меня сокращают, вернее мою должность. Я работающий пенсионер. Что мне положено по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Сокращение пенсионеров осуществляется по общим правилам, предусмотренными статьей 180 Трудового кодекса РФ. Обязаны выплатить заработную плату за фактически отработанное время, компенсацию за неиспользованый отпуск, выходное пособие. При постановке на учет в службе занятости дополнительно будет выплачено пособие на период трудоустройства на период до трёх месяцев.