Каким образом недоплаты по учебе могут повлиять на возврат документов в колледже - проверяем законность

• г. Екатеринбург

Учусь на платной основе в колледже на 3 курсе. Всегда платил, были долги по учёбе и решил забирать документы. После нового года не учился и перестал платить, не было времени ехать в другой город забирать документы, потом зав. отделением была в отпуске, без неё не могли отчислить, сейчас когда она вышла мне позвонили и сказали, что у меня долг за учебу 13 тысяч рублей и пока я его не оплачу, документы мне отдадут. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет это не законно. Вам необходимо обращаться в учебное заведение и требовать вернуть вам документы.