Как будет отчитываться судимость человека, когда его посадили на оставшийся срок при первом сроке после удо?

• г. Челябинск

Человек вышел по удо в 2010 году и через несколько месяцев опять посадили, но новый срок не дали, а посадили на те года которые он не досидел при первом сроке, с какого момента будет отчитываться его судимость.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.86 УК РФ срок, необходимый для погашения судимости исчисляется с момента отбытия наказания, т.е. с даты освобождения из мест лишения свободы.