Пропал платеж за кредит - банковская карта списана, но деньги не дошли до банка. Кто несет ответственность?

• г. Заинск

Оплатила кредит, деньги с банковской карты списаны в банке говорят, что платеж прошел, но деньги не дошли до банка, где брала кредит. Сейчас банк требует заплатить еще раз. Мой кредит Русфинанс банка уступлен Росбанку. Позвонила в банк, узнать по каким реквизитам оплачивать, сказали по старым, с 1 марта будут другие реквизиты. Далее интереснее, общалась минимум с четырьмя сотрудниками, каждый из них дает разную информацию, некоторые в принципе "к сожалению не могут помочь, так как по тех причинам информация не отображается" . Я понимаю, что это в моих интересах закрыть долг, но еще раз платить за оплаченый же кредит не очень то хочется ведь не малая сумма для меня. Кто должен все таки искать деньги, если чек есть и платежное получение тоже есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Напишите заявление на розыск платежа. Запросите у кредитора корректные реквизиты.