Есть вопрос, учитель имеет право выгнать ребенка с урока, за его поведение?

• г. Обнинск

Есть вопрос, учитель имеет право выгнать ребенка с урока, за его поведение?

Ответы на вопрос (1):

Учитель не имеет право выгонять ученика с урока. Когда поведение школьника не представляет никакой опасности для окружающих, учитель обязан оставить его в классе. ... Если учитель прогнал ученика с урока, в отношении него по жалобе ученика или его законных представителей может быть проведено дисциплинарное разбирательство.