Могу ли Я полученный в счет задолженности алиментов автомобиль, переоформить сразу с должника не на себя а на другого человека?

• г. Краснодар

Могу ли Я полученный в счет задолженности алиментов автомобиль, переоформить сразу с должника не на себя а на другого человека?

Ответы на вопрос (3):

Если вы договоритесь с должником, то можете между собой составить договор о передаче вам автомобиля в счёт погашения задолженности. Если же должник не хочет пойти на данную сделку. Вам необходимо обратится к приставу исполнителю с соответствующим письменным заявлением. «Об исполнительном производстве» регламентирует, что в случае наличия задолженности по уплате алиментов более, чем 3 месяца, возможно обратить взыскание на имущество должника. Этим имуществом вполне может быть машина. Но в соответствии с положениями вышеуказанного Закона, прежде чем реализовывать имущество, необходимо осуществить

осуществить его оценку. В том случае, если стоимость автомобиля меньше либо равна сумме задолженности по алиментам, вы вполне можете поднимать вопрос о том, чтобы забрать себе автомобиль в счет погашения задолженности по уплате алиментов. Если же стоимость автомобиля больше задолженности по алиментам, ваш должник может претендовать на

денежную разницу между стоимостью авто и задолженностью по алиментам. А если сумма соответствует стоимости, вы можете переоформить автомобиль на себя, после ареста и оценки авто.

Вопрос был по поводу пере оформления не на себя а минуя себя... Оформить на мою маму.

Здравствуйте. Нет не можете.