Учусь по целевому направлению в КемГик, получил тройку за первый семестр, могут ли меня лишить стипендии?

• г. Кемерово

Учусь по целевому направлению в КемГик, получил тройку за первый семестр, могут ли меня лишить стипендии?

Ответы на вопрос (1):

Стипендии, которую выплачивает ВУЗ Вас лишат, а иногда еще платят по целевому договору дополнительную сумму, на счет нее нужно читать условия договора. Там все прописано.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на Гранте очно. Получаю социальную стипендию. В 50% больше обычной стипендии. И Получаю пособие. Сирота. В прошлом семестре у меня вышла одна 3. Тогда я про соц. стипендию не знал. Сдал документы и я получал стипендию. Теперь этот семестр у мен вышли тройки. Буду ли я получать стипендию?

Я поступала в БГПУ им.М.Акмуллы по целевому направлению. По результатам сессии (т.е. у меня были тройки) академическую стипендию не выплачивали. Где то я слышала, что целевикам должна выплачиваться минимальная академическая стипендия, если даже по результатам сессии они на нее не претендуют. Должен ли был мне университет выплачивать академическую стипендию за эти семестры?

Мой сын получил в предыдущем симместре две тройки, в тот же период он их исправил. В новом симместре его лешили стипендии, основываясь на том факте что первая оценка важнее всех остальных. Вопрос? С какого момента ему возобновлят стипендию и правомерно ли если тройка считается хорошой оценкой (удов)

Я учусь в медицинском университете, поступала по целевому направлению, соответственно учусь на бюджете, хочу перевестись в другой город, могу ли я не меняя целевое направление перевестись на бюджет без этого направления просто потеряв его?

За первый семестр получила 2 тройки по истории и философии, но во втором семестре закрыла эти предметы на 5,могу ли я получить красивый диплом?

Я учусь в колледже и каждый месяц получаю разную степендию, допустим тот месяц 530, а в этом 440, что ниже минимальной стипендии, почему так? Если степендии начисляется на семестр!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент мед. университета, учусь по целевому направлению. Я не собираюсь отрабатывать целевое направление и хотел бы выплатить штраф. Подскажите, пожалуйста, как определяется сумма штрафа. За все шесть лет дополнительную стипендию я не получал, проживание в общежитии оплачивал сам, т.е. никаких мер поддержки оказано не было. В моем договоре о целевом направлении написано: "гражданин в случае неисполнения обязательств по осуществлению трудовой деятельности возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину." Заранее спасибо!

Дочь поступила в медицинскую академию по целевому направлению райздрава... Сейчас учится на втором курсе... За более чем полтора года получила доплату к стипендии оговоренную договором о целевом направлении от райздрава сего за три месяца. Может ли это являться причиной для расторжения договора?

Я учусь по целевому направлению от ржд, хочу отчислиться, целевую стипендию не получала, в таком случае как я понимаю я должна буду выплатить только стоимость обучения без вчера стипендий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение