Вахтовик в Амурской области хочет уехать домой по семейным обстоятельствам - возможно ли это и как поступить в случае отказа?

• г. Самара

Работаю на вахте в Амурской области, отработал 1.5 месяца, могу ли я уехать домой по семейным обстоятельствам нахожусь 7 тыс км от дома? И что делать если откажут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! ДА, можете по заявлению без сохранения з/платы в силу нормы ст.128 ТК РФ:

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.