Вахтовик в Амурской области хочет уехать домой по семейным обстоятельствам - возможно ли это и как поступить в случае отказа?

• г. Самара

Работаю на вахте в Амурской области, отработал 1.5 месяца, могу ли я уехать домой по семейным обстоятельствам нахожусь 7 тыс км от дома? И что делать если откажут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! ДА, можете по заявлению без сохранения з/платы в силу нормы ст.128 ТК РФ:

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент нахожусь на вахте за 5000 тыс км от дома, вахта 2/1 мес. Мне нужно по семейным обстоятельствам уехать домой. На вахте провел месяц.

Работаю вахтой в хмао заехали на вахту 06.05.2020 отработали меньше месяца нам изменили график без моего согласия и продлили вахту до 19.072020, Во время вахты мне нужно уехать домой по семейным обстоятельствам, я являюсь многодетным отцом. Я позвонил начальнику и сказал что надо уехать на что он мне ответил что не подпишет моё заявление и сказал что если хочешь ехать домой то увольняйся. Скажите пожалуйста законно ли то что он делает? Я вынужден был написать заявление по собственному желанию.

Отработал вахту 2 месяца на конец своей рабочей вахты получается годовая недоработка 87 часов просят отработать ещё 2 недели так как нет замены. Я отработать не могу по семейным обстоятельствам просят писать объяснительную. Могу ли я уехать.

Надо срочно уехать с вахты по семейным обстоятельствам, отработал больше половины вахты, должен ли работодатель мне купить билеты до дома?

Я работаю по договору на вахте в Москве, мне срочно нужно уехать раньше вахты по семейным обстоятельствам, что мне нужно сделать чтоб не нарваться на штрафы?

Мой муж работает вахтовым режиме, он уже месяц находится на вахте, так сложились обстоятельства что ему срочно нужно домой по семейным обстоятельствам, но его не отпускают, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник находится на вахте не доработав до конца вахты хочет уехать по семейным обстоятельствам. Какие заявления должен написать работник. И должна ли организация покупать билет для него чтоб работник уехал домой.

Работаю вахтовым методом нахажусь дома на меж вахте нужно ехать навахту хочу взять отпуск по семейным обстоятельствам мне его недают заявление отправить немогу недают электронную почту исказали что нечего неподпишут если неприеду уволят по статье.

Нахожусь на вахте в московской области договор типичный на 30 смен 0 тработано 14 смен по семейным обстоятельствам нужно уехать оплатит ли отработанные смены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение