Как исключить доход сожителя из расчета - возможность получения материальной помощи для многодетной семьи

• г. Пермь

В семье мать, сожитель (официально не муж) и пятеро детей. Расчет среднедушевого дохода произведен с учетом дохода сожителя.

Если убрать его доход, то доход будет меньше и семья может получать материальную помощь.

Как из расчета дохода убрать доход сожителя (проживают вместе)?

Ответы на вопрос (2):

Он прописан у вас чтоли? Почему его считают за члена семьи. Если да, то выпишите.

Сожитель не является членом семьи и его доходы не учитываются вообще. Кто вам производил незаконный расчёт? Алименты на детей с вас потребует соцзащита, т.к. они являются доходом.