Выдача кредита под залог квартиры - какие риски и нюансы?

• г. Санкт-Петербург

Хочу дать в долг случайному физ лицу пол миллиона рублей но зато под залог его квартиры (банк не дает ввиду уже взятого и просроченного кредита) есть ли тут какие подводные камни или это будет фикция и квартиру его мне не отдадут ни прик аких раскладах или банк раньше может забрать ее даже если не орфрмлялся залог или еще есть какие нюансы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо оформить договор ипотеки. В случае невыплаты, Вы будете иметь право обратить взыскание на данную квартиру. Если у Вас будет догвоор ипотеки, то банк ничего не сможет сделать