Купил квартиру у дяди в 2020 г., за счёт частичного погашения использовал мат. капитал. Могу ли претендовать на налоговый вычет?

• г. Грозный

Купил квартиру у дяди в 2020 г., за счёт частичного погашения использовал мат. капитал. Могу ли претендовать на налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете воспользоваться налоговым вычетом на сумму, равную цене покупки за вычетом МСК, но не более 2 млн руб.