Как получить медицинское свидетельство о смерти по доверенности и почему в морге могут отправить в следственный комитет?

• г. Санкт-Петербург

Может ли лицо, не являющиеся родственником умершего, получить медицинское свидетельство о смерти по доверенности? В морге, вместо доверенности, отправляют в следственный комитет за разрешением. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, может, при условии что в доверенности все подробно указано, в том числе и право на это получение и доступ к медицинской тайне.

Если есть правильно оформленная доверенность, должны выдать.