Почему не сносят старые дома.

• г. Хабаровск

Я Пешков Евгений Сергеевич жеву в старом ветхом доме в центре города когда снесут.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в городскую администрацию с заявлением о признании дома ветхим или аварийным. А не сносят их, скорее всего, потому что людей некуда расселять.

Спросить
Пожаловаться

Наше ветхое жилье сносят (барак в центре города). Взамен предлагают квартиру в таком же ветхом жилье. Аргументируют это тем, что когда на месте снесенного дома построят новый-людей переселят туда. Наша квартира неприватизированная. Что делать? Соглашаться на переселение?

Здравствуйте! Если дом расселили и он будет снесен. Прописывать в новую квартиру отказываются, из-за того что долг по старому жилью. Когда дом снесут прописка остается в старом жилье или нет? если нет возможности погасить долг.

У меня комната в ветхом доме в центре города, дом должны снести, а квартиру обещают за городом. А знакомому выдали квартиру в центре города. Возможно ли добиться выдачи квартиры в черте города? Спасибо)

Меня звать Пешков Евгений Сергеевич проживаю город Хабаровск взял в займы у банка Тинь кофф 35000 тысяч рублей в 2012 года. Выплатил 113000 тысяч рублей по 2015 года теперь коллекторская служба \ Феникс\ требует еще 88000 тысяч рублей подскажите что мне делать пожалуйста. Зарания благадарю.

Нас расселяют из деревянного дома (ветхое жилье) в центре города. Обещают переселить на окраину города через год (дом еще не начали строить). Можно ли претендовать на жилье в центре города? Или денежную компенсацию?

Могу ли я отказаться от предложенной мне квартиры за ветхое жилье. Боюсь что могут мне дать в старом доме, который тоже доживает уже свое, а ветхим не признан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участвую в программе ветхое жилье. Администрация города предоставила мне квартиру в новом доме взамен моей старой в ветхом доме. Договор выкупа жилого помещения был подписан с администрацией 16 декабря 2015 г. Свидетельство о государственной регистрации права на новую квартиру от 23.12.2015 г. Договор с управляющей компанией по новому адресу был подписан 30.12.2015 Коммунальные платежи по новому адресу будут насчитываться с 01.01.2016. Когда я должна прекратить оплачивать коммунальные платежи по старому адресу? Должна ли я сообщить в горгаз и управляющую компанию о переселении? Или это обязанность администрации как собственника ветхого жилья?

Ветхое жилье находится в центре города, а новое жилье предоставляют на окраине города, жили в ветхом жилье на 2 этаже, а дают новое жилье на 1 этаже, имею ли я право отказаться? Входит ли балкон в общую площадь 7

Меня интересует такой вопрос. Мой дом расположен в центре города, в районе, подлежащему застройке. Сответсвенно дом снесут. К дому прилогается земельный участок общей площадью 6 соток. Земля и дом приватезированны. В доме прописано 4 человека. Все совершеннолетние. Что я могу получить в замен, на какую равноценную площадь могу претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение