Мой сын взял права взаймы у брата - что ждет его в будущем?

• г. Симферополь

Мой сын был лишён прав за езду в нетрезвом виде, права свои сдал, я запретил ему ездить на машине, но недавно я узнал, что он оказывается уже много месяцев брал права у моего второго сына, они братья с разницой в два года и очень похожи лицом друг на друга, он говорит, что его инспектор уже останавливали раньше и не обращали внимание, что это не он (видно не в сматривался скрупулёзно, внешне похож да и погадам подходит 23 и 25 лет, везло ему с инспекторами), а недавно я узнал, что его задержали инспектора ГИБДД, и поняли, что он не тот за кого выдаёт права, он был трезв, но теперь я понял с его слов у него будут серьезные проблемы (подделка, подлог документов или мошенничество?) или ему будет грозить всеволишь административный штраф? Конечно при условии если он будет трезв. Подскажите пожалуйста, что ждёт его в таком случае? Заранее Благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно избежать серьезных проблем.

Спросить
Пожаловаться

Сын с другом взяли у отца друга машину и катались - их остановили инспекторы гибдд. Сыну 17 лет и у него еще нет прав, он был за рулем. Другу уже 18 лет. какое ждет его наказание и может ли отец друга обвинить в угоне моего сына. Все были трезвые и правил движения не нарушали. Ездили ночью. В протоколе сын написал что учился ездить и учил друга. Сам закончил автошколу и собирается сдавать на права.

Инспекторы дпс задержали водителя при управлении ТС без прав и без документов на машину. Что ему грозит за это? Водитель лишен прав за езду в нетрезвом виде.

Помогите пожалуйста, ситуация такая.2 октября муж с другом были очень пьяны, взяли мою машину и поехали кататься. Я позвонила в ГАИ и сообщила что мой муж ездиет за рулем в нетрезвом состоянии, муж лишен уже прав, срок еще не закончился. Сотрудники ГАИ их нашли, остановили машину, но за рулем сидел не мой муж, а его друг, протокол выписали на друга, понятые тоже были. Мужа отпустили, а друга повезли на освидетельствование, там он предложил взятку и вызвали следственный комитет, теперь друг утверждает, что якобы он не был за рулем, а просто прикрыл моего мужа, подскажите, будет ли что то моему мужу? Когда остановили сотрудники ГАИ муж сидел на пассажирском сиденье, а друг за рулем. И что буде другу за езду в нетрезвом состоянии и что будет за взятку. М ашина моя, страховка без ограничения.

Помогите разобраться.

Были два друга А и Б. Друг А купил машину на свои деньги в октябре 2010 г. и так как у него была прописка в другом регионе машину оформили на друга Б, друг А ездил по рукописной доверенности, в конце декабря попал в аварию (вина другого водителя, машина не на ходу). Друзья поругались, тема раздора не являлась машина. Для получения страховки друг Б написал генеральную доверенность на вождение автомобилем и получение страховки (без права перепродажи и передоверия). В феврале друг Б решил что их ссора настолько сильна, что захотел забрать машину (за которую он ни копейки не заплатил). Пригнал эвакуатор и погрузил на него машину, всю картину видела жена друга А и давала показания против друга Б, Эвакуатор задержали, машину отвезли на штраф стоянку. Вопрос заключается в том, что друг Б решил отвоевать не свою машину. Подскажите у каковы шансы получить машину другу А свою машину.

И еще один: Какого будет наказание если друг А совершит поджог данной машины (так как она его). Какого наказание будет если поджог совершит его жена (при условии что у них есть два ребенка несовершеннолетних одному 2 года, второму 2 месяца).

ДКП оформили без моего ведома-законного владельца авто. Сын, по уговору его знакомого подделал мою подпись в ДКП и машину переоформили на его друга. Другденег не заплатил. Вопрос: могу ли обратиться в полицию, как факт мошенничества на другасына и что при этом может грозить сыну за подделку моей подписи?

Мой сын был лишён водительских прав на два года за езду в нетрезвом виде, попался второй раз, работает помощником машиниста, что ему грозит? Может ли он потерять работу, будет ли штраф и какой? Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста, ситуация такая.2 октября муж с другом были очень пьяны, взяли мою машину и поехали кататься. Я позвонила в ГАИ и сообщила что мой муж ездиет за рулем в нетрезвом состоянии, муж лишен уже прав, срок еще не закончился. Сотрудники ГАИ их нашли, остановили машину, но за рулем сидел не мой муж, а его друг, протокол выписали на друга, понятые тоже были. Мужа отпустили, а друга повезли на освидетельствование, там он предложил взятку и вызвали следственный комитет, теперь друг утверждает, что якобы он не был за рулем, а просто прикрыл моего мужа, подскажите, будет ли что то моему мужу? Когда остановили сотрудники ГАИ муж сидел на пассажирском сиденье, а друг за рулем. И что буде другу за езду в нетрезвом состоянии и что будет за взятку. М ашина моя, оформлена на меня, страховка без ограничения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде. Через месяц его трезвого, но за рулем останавливает ДПС. Прав у него нет, машина рабочая. Что ему теперь грозит?

Помогите пожалуйста, ситуация такая.2 октября муж с другом были очень пьяны, взяли мою машину и поехали кататься. Я позвонила в ГАИ и сообщила что мой муж ездиет за рулем в нетрезвом состоянии, муж лишен уже прав, срок еще не закончился. Сотрудники ГАИ их нашли, остановили машину, но за рулем сидел не мой муж, а его друг, протокол выписали на друга, понятые тоже были. Мужа отпустили, а друга повезли на освидетельствование, там он предложил взятку и вызвали следственный комитет, теперь друг утверждает, что якобы он не был за рулем, а просто прикрыл моего мужа, подскажите, будет ли что то моему мужу? Когда остановили сотрудники ГАИ муж сидел на пассажирском сиденье, а друг за рулем. И что буде другу за езду в нетрезвом состоянии и что будет за взятку.

Моего мужа и друга поймали пьяных, за рулем был друг без прав. Друга забрали и дали 10 суток, а мужа нет и машину оставили. Что теперь будет мужу, если владельцем машины является брат и он лишен прав, муж ездит почти год на этой машине по неограниченной страховке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение