Как бороться с нескончаемыми автодозвонами и звонками от исследовательских центров - возможности и законные способы защиты

• г. Санкт-Петербург

В последнее время участились случаи автодозвонов и звонков и звонки с исследовательских центров, в день по несколько раз и это очень напрягает. Очень похоже на то номера предоставляют сотовые операторы. Можно ли подать в суд и выиграть дело у сотового оператора? Работает ли в нашей стране закон о личных данных и какие права ещё нарушаются подобными звонками?

Ответы на вопрос (1):

Оператор Ваш не имеет никакого отношения к звонкам, можете обратиться с жалобой в Роскомнадзор, а так в каждый калл центр надо отправлять заявления о прекращении обработки Ваших данных.