Продажа полуприцепа - Обязательна ли оплата налогов НДС и НДФЛ?

• г. Тверь

Я ип автоуслуги. Хочу продать свой полуприцеп который использовал в грузоперевозках. Более 3 х лет. Потребует ли налоговая заплатить налог ндс и ндфл.

Ответы на вопрос (1):

Даже если у вас общий режим, НДС не применяется, так как ваш полуприцеп не товар, а средство производства, а НДФЛ - из-за срока владения.