Как вернуть детское пособие и взыскать возмещение морального ущерба после просрочки по кредиту в сбербанке?

• г. Череповец

В 2006 я являлась поручителем у заемщика в сбербанке. Кредит оплачивался около года, затем перестал. Был суд, решением было поделить задолженность по равным частям между поручителем и заемщиком. До конца кредит так и не погашен по сей день. Я родила ребенка, детское пособие переводилось на карточку данного банка, но получить я его не могу, так как на карте большой минус, который уменьшается, благодаря пособию на моего ребенка. Как вернуть пособие? Возможно ли взыскать с банка возмещение морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

с пособия не имеют право удерживать, кроме этого банк самостоятельно без исполнительного листа также не имеет право удерживать денежные средства, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия банка