Как решить проблему с приставом при третьем обращении - история борьбы со взысканиями по судебному приказу

• г. Санкт-Петербург

Что делать третий раз обращаюсь к приставу с большим трудом мне это удаётся, при этом я ему на электронную почту два раза отправил определения суда об отмене судебного приказа, он каждый раз говорит, да сейчас снимет взыскание, последний раз разговаривал со старшим приставом он ответил что он проконтролирует этот вопрос и на этом всё, всё стоит на своих местах.

Ответы на вопрос (4):

Подать заявление с приложением определения в отдел ФССП через канцелярию, в случае отсутствия ответа в установленный срок обжаловать бездействие.

Подайте письменное заявление через канцелярию, 2 экз. для себя с подписью принявшей стороны. Или заказным. Неделю ждёте, не снимают, жалобу в суд с обязанием прекратить взыскание. Жалоба рассматривается быстро.

Лично не могу посетить ОСП так как нахожусь в больнице, Я через госуслуги подавал заявление, почти три недели назад, говорят не пришло, с этого и началось что высылайте на электронную почту ОСП определения и пока безрезультатно. А на сайте ФССП написали что с 19.03.21 будут принимать все через электронную версию, госуслуги и почту, а визуального приема пока не будет.

Кто нибудь пусть отправит Ваше заявление с определением суда заказным письмом, с уведомлением, курьером.