Как получить рассрочку на задолженность у судебных приставов - советы и рекомендации

• г. Томск

Хдравствуйте.

Имеется задолженность у судебных приставов. Хочу попросить рассрочку на выплату.

Можно ли написать заявление приставу, чтобы он ходатайствовал в суде за получение мною рассрочки.

Как лучше, правильно и граммотно поступить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имете право подать в суд сами заявление о рассрочке или отсрочке уплаты долга, обосновать его. Если суд удовлетворит, пристав будет исполнять.

Обратитесь за консультацией к юристамм сайта, как грамотно его подать. Вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Если суд уже состоялся и в отношении вас имеется исполнительное производство у пристава ходатайство надо подавать напрямую приставу, он решает предоставить ли вам рассрочку и как это будет происходить. Запишитесь на личный прием к приставу на сайте ФССП и обсудите с ним волнующие вас вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность у судебных приставов.

Хочу попросить у суда рассрочку на выплату.

Заявление пишется в суд, в свободной форме?

Одну копию в суд отдавать точно, а надо ли приставу тоже такое же заявление отдавать, хотелось бы, чтобы он за меня в суд отправил ходатайство о предоставлении мне рассрочки, ведь если пристав прошение в суд отдаст, то вероятность одобрения судом выше. И пока суд будет рассматривать заявление приостановят ли приставы дело?

Спасибо.

У нас есть на руках решение суда о взыскании задолженности по оплате ЖКУ. В июле в базе судебных приставов появилась информация о принятие искового листа. Мы хотим попросить рассрочку по оплате. Вопрос: 1.С просьбой об рассрочке обращаться в суд? 2. Надо ли оповещать о таком заявление судебных приставов?3. Или только после решения суда о рассрочке лучше оповещать приставов? Спасибо.

У меня есть рассрочка по выплате кредита по суду. У приставов есть Исполнительное производство по этому кредиту. Счета арестовали. Запретили выезжать за границу. Могу ли я на основании этой рассрочки которую мне дал суд написать заявление приставу чтобы сняли запреты? Или как лучше поступить в этой ситуации?

Пришел сдебный приказ мирового судьи о взыскании задолженности по кредиту. Если не представлять возражения (все равно банк подаст в суд), то можно ли попросить у мирового судьи рассрочку?. Как это сделать? На какое время может быть предоставлена рассрочка? Какой из вариантов - возражение, просьба о рассрочке - лучше выбрать?

На меня подали в суд за неуплату кредита, и дело сейчас у судебных приставов. Я потерял работу и хочу рассрочку платежа. Скажите, подавать надо в суд заявление о рассрочке, или можно подать судебному приставу, чтобы он вышел в суд с таким заявлением? Спасибо.

В суде была получена рассрочка исполнения решения суда. Выдано определение. Но имеется ИП у судебных приставов. Необходимо ли подать заявление старшему судебному приставу на отложение исполнительных действий в связи получением рассрочки исполнения решения суда а также для снятия ареста на счета и снятие временного ограничения на выезд из РФ. Платежи осуществляются по графику рассрочки. Спасибо.

, хочу написать заявление на рассрочку платежа еще присудили судебные расходы подскажите можно написать одно заявление или надо еще написать о рассрочке судебных расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать приставу заявление о предоставлении рассрочки по погошению задолженности? Его потом передадут в суд? А если банк не будет согласен на рассрочку платежа? Как поступить дальше?

Суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности сумма не большая можно ли договориться с судом написать расписку о расрочке на 3 месяца чтобы этот приказ не ушел судебным приставам как написать лучше о рассрочке заявление?

В суд я должна прийти подготовленной с заявлением о рассрочка или заявление о рассрочке нужно писать после решения суда. И когда придут приставы описывать имущество или если будет решение на рассрочку приставы не придут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение