Входит ли срочная служба в армии в стройбате в стаж 42 года для досрочного выхода на пенсию.

• г. Смоленск

Входит ли срочная служба в армии в стройбате в стаж 42 года для досрочного выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Стаж для досрочной пенсии учитывается по иным условиям, чем для пенсии по возрасту на общих основаниях. В стаж для пенсии с учетом 42 лет работы учитываются периоды, определенные ч.9 ст.13 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Периоды службы указанной статьей не предусмотрены.