Отработал год, в феврале уволился. Коллегам выплатили тренадцатую зарплату, в феврале. Положена ли мне тринадцатая зарплата?

• г. Астрахань

Отработал год, в феврале уволился. Коллегам выплатили тренадцатую зарплату, в феврале. Положена ли мне тринадцатая зарплата?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам положена тринадцатая зарплата, если она предусмотрена трудовым договором либо соглашением. Поэтому обратитесь с претензией к бывшему работодателю.

Спросить
Пожаловаться

31 января 2007 года я уволился с работы вместе с группой моих коллег. По итогам 2006 года руководство компании собиралось начислить тринадцатую зарплату с выплатой ее 15 февраля сего года. При увольнении тринадцатую зарплату не начислили. Скажите, правомочны ли действия руководства, если зарплата должна начисляться (как я понимаю) именно по итогам работы за предыдущий год.

Я уволился по собственному желанию в январе 2003 года с предприятия, на котором проработал много лет, соответственно и 2002 год я отработал полностью. Однако, мне не начислили 13 зарплату за 2002 год, хотя моим коллегам, которые работают и по сей день, ее выплатили. Законно ли лишили меня 13 зарплаты?

Я ежемесячно получаю надбавку к зарплате.

Будет ли эта надбавка учитывается при получении тринадцатой зарплаты, премий?

Или же тринадцатая зарплата будет выплачены как оклад без надбавки?

Мне присудили алименты на ребенка с бывшего мужа 1/4 от всех его доходов с ноября 2012 года. В декабре он помимо зарплаты получил еще тринадцатую зарплату. В бухгалтерии его предприятия говорят что 1/4 от тринадцатой мне не положена, так как это за год выплачивается, и мне положено 1/4 только за два месяца, т.е. вся тринадцатая делится на 12 умножается на 2 и от этого 1/4 выплачивается мне на ребенка. Но он ведь получил всю тринадцатую в декабре, а не по месяцам? Разве мне должны выплатить 25% от всей тринадцатой?

Отработал полностью 2015 год в компании ООО РН-Абхазия (Роснефть), уволился по собственному желанию 1 марта 2016 года. Компания выдала всем работникам 13 зарплату в июне 2016 года. Мне 13 не начислили. Положена-ли мне 13 зарплата?

Не выплатили серую зарплату, белая зарплата начислялась своевременно, есть фотографии ведомостей начисления серой зарплаты и кассовые ордера о выдачи серой зарплаты.

Отработал до июня прошлого года на предприятие и уволился по собственному желанию... стаж на этом предприятие 6 лет... работникам выдали 13 ю зарплату... положена ли мне 13 я зарплата, если я отработал до июня месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился из полиции по собственному желанию отработал как положено месяц, сегодня пришла зарплата на порядок ниже чем получал прежде. Почему зарплату начислена меньше ведь все отработал?

В общем дело такое, уволили зарплату выплотили часть зарплаты, вторую сказали позже но не отдают (зарплата на половину черная)

13 февраля всем сотрудникам выплатили 13 зарплату, мне не выплатили, хотя я отработала полный 2018 календарный год и уволилась в феврале 2019 года, замечаний во время работы не было. Сто делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение