Отработал год, в феврале уволился. Коллегам выплатили тренадцатую зарплату, в феврале. Положена ли мне тринадцатая зарплата?

• г. Астрахань

Отработал год, в феврале уволился. Коллегам выплатили тренадцатую зарплату, в феврале. Положена ли мне тринадцатая зарплата?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам положена тринадцатая зарплата, если она предусмотрена трудовым договором либо соглашением. Поэтому обратитесь с претензией к бывшему работодателю.